





277 390 ₸
Двигатель имеет увеличенную гарантию 3 года. Его надежность обеспечивает хромированная поршневая группа.
Двигатель снабжен автоматическим регулятором частоты вращения, что упрощает работу пользователя.
Распределительный механизм обеспечиваем мягкое нажатие сцепления.
Большие колеса 19х7-8 с агрессивным протектором позволяют легко и быстро перемещать любые грузы по участку.

Универсальная сцепка позволяет подключать навеску других российских производителей. Активное навесное оборудование подключается через ВОМ 14 мм.
Фрезы изготовлены из специальной закаленной стали, диаметр - 30 см. Сошник позволяет регулировать глубину обработки в зависимости от вида почвы. Ширина обработки за проход - 1 метр.
Долгий срок эксплуатации обеспечивает шестерёнчатый редуктор в масляной ванне.
Сельскохозяйственная машина Ресанта МБ-8000P-БФ используется для обработки почвы и вспомогательных задач в личных подсобных хозяйствах. Комплектация мотоблока предполагает его использование на больших площадях. Фрезы диаметром 30 см за один проход захватывают полосу шириной 100 см. Ее можно регулировать, убирая лезвия. У сельхозмашины 2 передачи вперед и 1 назад с мягким нажатием сцепления.
Возможность установки навесного оборудования превращает мотоблок Ресанта МБ-8000P-БФ в универсальную сельскохозяйственную машину. Она работает с плугом, бороной, окучником, косилкой, ворошилкой сена и другими орудиями. Для активной навески предусмотрен вал отбора мощности 14 мм. При установке навесного оборудования фрезы заменяются на колеса размером 19х7-8. Агрессивный рисунок в сочетании с глубиной протекторов обеспечивает максимальное сцепление на различных грунтах. Широкие крылья защищают оператора от летящих комьев земли.
Четырехтактный одноцилиндровый двигатель 8,0 л.с. работает от бензина с октановым числом не ниже 92. Топливный бак вмещает 3,6 л бензина, расход топлива составляет 375 гр/кВт в час. Передачу крутящего момента выполняет шестеренчатый редуктор в масляной ванне. Она минимизирует потери на трение и снижает износ контактирующих поверхностей. Воздушный фильтр также погружен в масляную ванну – это позволяет эксплуатировать мотоблок в условиях повышенной запыленности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ресанта |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 92 кг |
| Габариты упаковки | 0.84 × 0.65 × 0.46 м |
| Диаметр фрез, см | 30 |
| Класс | Средней тяжести |
| Корпус редуктора | Чугунный |
| Мощность, л.с. | 8 |
| Объем топливного бака, л | 2026/06/03 00:00:00 |
| Передачи | 2 вперед / 1 назад |
| Пониженная первая передача | Нет |
| Разблокировка дифференциала | Нет |
| Расход топлива, гр/кВт в час | 375 |
| Ступица | Шестигранник 23 мм |
| Тип воздушного фильтра | С масляной ванной |
| Тип двигателя | 4Т одноцилиндровый, бензиновый |
| Тип колес | 19х7-8 |
| Тип привода активной навески | ВОМ 14 мм |
| Тип редуктора | Шестеренчатый в масляной ванне |
| Ширина обработки, см | 100 |
| Электростартер | Нет |